Здравствуйте! Вчера собака стала странно себя вести: быстро дышит, как после пробежки, нервничает, беспокоится. Предпосылок не было. Собака породы бордер терьер, спокойно относится к громким и резким звукам. Я всю собаку перещупала: лапы, позвоночник, живот, уши. Реакцию не дает. Чистка зубов была в конце апреля, зубы в порядке. На подачу ветальгина не реагировал, то есть не болезненные ощущения. Дала вчера вечером экспресс-успокоин для мелких собак две таблетки (по инструкции). Пес заснул, ночь проспал нормально. Как эффект закончился, снова вернулось такое поведение. Беспокойство, дышит как после пробежки. Пульс измерила, 133 удара в минуту. Температуры нет. В остальном собака активная, нормальная, ест, пьет. Гуляет, Моча нормального цвета, дурно не пахнет. Стул отличный, сформированный. Рвоты нет. Вопрос: в какую сторону смотреть? Что это может быть? Не подавать ли курсом тразапентин?