Прыщи во рту
№ 1209
Татьяна , Засеково
14 просмотров
20 июня 2026
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу моей собаки. У нее во рту я заметила два небольших прыщика или что-то похожее, расположены по обе стороны. Вчера она выписалась из ветеринарной клиники, где она лежала ночь и получала капельницы. В клинике мне сказали, что ночью она сильно нервничала и грызла клетку, поэтому ей ввели седативное. Может быть, она сама травмировала эти места? В клинике у нее был энтероколит, потому что она отказывалась есть, у нее был понос и рвота, поэтому мы сейчас даем ей лекарства и кормим жидким лечебным питанием. Подскажите, пожалуйста, что это за прыщики? Они опасны? Нужно ли что-то делать?
Категория: Общий вопрос
Питомец: Собака
Возраст питомца: Не указано
Бесплатно
Ответы ветеринаров:
Здравствуйте, По внешним признакам это может напоминать закусывания, когда животное самостоятельно кусает щеки. Маловероятно, что при попытке разгрызть клетку питомец получил травму в такой удалённой области. Данное образование является доброкачественным и со временем обычно исчезает без необходимости лечения. Однако в дальнейшем важно контролировать его увеличение и изменение окраски слизистой оболочки.